Horaire des messes semaine du 11 août

Samedi 10 août : Saint Laurent

18 h 30 : Messe à St Côme
Messe de sépulture de Thérèse Maillebuau
Intention pour Yolande et Emile Bras
18 h 00 cinéma le Rex Espalion : Lourdes

Dimanche 11août : 19ème dimanche du temps ordinaire

11 h 00 : Messe à Espalion
Baptême de Alban Ferrat et Mathis Leitao
Messe de sépulture : Robert Saquet, Edouard Catusse, Claude Gensac
Intention pour André Salvan, Marie Joseph Carnus, Josette Falq, Paulette et Lucien Redon, famille Fournier, Hébert et Dubosc Jean
11 h 00 : Messe à Aubrac
14 h 30 : Conférence de sœur Catherine « Découvrir frère Pierre-Marie Delfieux » fondateur des fraternités de Jérusalem à la Maison de l’Aubrac
21 h 00 cinéma le Rex Espalion : Lourdes

Lundi 12 août : Sainte J.F. de Chantal

Mardi 13 août : St Hippolyte

09 h 00 : Messe à la chapelle du presbytère à Espalion

Mercredi 14 août : St Evrard

18 h 30 : Messe à Estaing
18 h 30 : Messe à St Côme

Jeudi 15 août : Assomption

09 h 00 : Messe à Condom d’Aubrac
Anniversaire d’Emilie Griffoul et Marcelle Chauvet
10 h 30 : Messe à Notre Dame del Boy (Monastère Cabrespine)
Intention pour Michel Aygalenc
11 h 00 : Messe à Sébrazac et à  Aubrac
11 h 00 : Messe à Espalion – sépulture de Marie Cazottes
Messe anniversaire de Paulette Gardes
15h 00 : Messe à Coubisou
Intention pour Christian Cueysse
20 h 30 : Concert : Fabrice Eulry et la philharmonie de Kharkiv

Vendredi 16 août : St Armel

09 h 00 : Messe à la chapelle du presbytère d’Espalion

Samedi 17 août : St Hyacinthe

11 h 00 : St Côme- mariage Aurélie Delmas et Xavier Poujol
15 h00 : St Côme- mariage Florence Cam et Guillaume Solladié
18 h 30 : Messe à Estaing

Dimanche 18 août :  20ème dimanche du temps ordinaire

09 h 00 : Messe à Castelnau
Messe de sépulture d’Odile Sonilhac
10 h 30 : Célébration de la parole au Nayrac
11 h 00 : Messe à Espalion
Baptême de Chloé Da Silva, Fanny et Maélis Dijols
Messe de sépulture de Marc Ribeyron
Intention pour Paulette et Lucien Redon, famille Romieu