Archives par mot-clé : Estaing

Messes semaine du 14 octobre

Dimanche 14 octobre : 28ème Dimanche du Temps Ordinaire

09h 00 : Messe au Nayrac
11h 00 : Messe à Espalion – Messe de Sépulture pour Gilbert Palazy et pour Bernadette Doulet-Charrier
Messe Anniversaire pour Agathe Lebeau

Lundi 08 octobre : Sainte Pélagie

Continuer la lecture de Messes semaine du 14 octobre

Messes semaine du 30 septembre

Samedi 29 septembre

Pèlerinage des familles à Ceignac
10h 30 : Messe du 3° Age au Cayrol

Dimanche 30 septembre : 26ème Dimanche du Temps Ordinaire

10h 30 : Messe à la Salle des Fêtes de Verrières
11h 00 : Messe  des familles à Espalion
Baptême de Gabriel Mazars
Messe de Sépulture pour Maurice Bancarel
pour Marcel Moisset et pour Michel Lafont

Lundi 01 octobre : Sainte Thérèse de l’Enfant Jésus

Mardi 02 octobre : Les Saints Anges Gardiens

09h 00 : Messe à la Chapelle du Presbytère
10h 30 : Messe à la M.A.S. de St Côme
17h 00 : Réunion de Rentrée pour les Équipes liturgiques de toute la Paroisse à la Salle Paroissiale d’Espalion (avec le Père Barrié)

Mercredi 03 octobre : Sainte Emilie de Villeneuve

10h 30 : Messe des Buronniers à Aubrac
18h 00 : Messe à l’Hospitalité St Jacques à Estaing

Jeudi 04 octobre : Saint François d’Assise

16h 30 : Messe à la Maison de Retraite d’Espalion

Vendredi 05 octobre : Sainte Faustine Kowalska

Pas de Messe au Presbytère d’Espalion

Samedi 06 octobre : Saint Bruno

18h 30 : Messe à St Estaing

Dimanche 07 octobre : 27ème Dimanche du Temps Ordinaire

09h 00 : Messe à St Chély
11h 00 : Messe à Espalion

Messes du 09 septembre

Dimanche 09 Septembre : 23ème Dimanche du Temps Ordinaire

09h 00 : Messe au Nayrac
11h 00 : Messe à Espalion Baptême de Eléa Valette Messe de Sépulture de Elodie Viguier et de Simone Parisy Messe Anniversaire pour Ernest Epailly

Lundi 10 Septembre : Bienheureuse Inès

Mardi 11 Septembre : St Jean-Gabriel Perboyre et Bx François Mayaudon

09h 00 : Messe à la Chapelle du Presbytère

Mercredi 12 Septembre : Saint Nom de Marie

18h 00 : Messe à Estaing

Jeudi 13 Septembre : St Jean Chrysostome

17h 00 : Messe à la Maison de Retraite de St Côme
20h 30 : Réunion KT des parents de CE et CM

Vendredi 14 Septembre : La Croix Glorieuse

09h 00 : Messe à la Chapelle du Presbytère pour Germaine et Antoine Capoulade et pour Germaine et Louis Fenayrou

Samedi 15 Septembre : Notre-Dame des 7 Douleurs

Pèlerinage à Ceignac des malades et soignants

14h 30 : Mariage à St Côme de Jonathan Imize et de Pauline Catusse
18h 30 : Messe à Estaing

Dimanche 16 Septembre : 24ème Dimanche du Temps Ordinaire

09h 00 : Messe à Castelnau
11h 00 : Messe à Espalion Messe de Sépulture pour Marie Vaysset